数/模(D/A)变换电路 - 广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台]]> pic/logo.gif http://www.fronterasdelnorte.biz/ <![CDATA[采用MAX7228构成的数模转换电路]]> Wed, 22 Feb 2017 06:11:47 GMT <![CDATA[采用DAC0832构成的数模转换电路]]> Mon, 09 Jan 2017 02:54:36 GMT <![CDATA[吞吐率为PWM频率的数模转换电路]]> Tue, 06 Oct 2015 03:29:29 GMT <![CDATA[一种16位高速数模转换器(DAC)的设计方案]]> Fri, 03 Apr 2015 06:23:43 GMT <![CDATA[步长可变的12位数-模转换器电路]]> Sat, 20 Sep 2014 10:00:23 GMT <![CDATA[R2R构架和电阻串架构的差异]]> Thu, 04 Sep 2014 08:02:51 GMT <![CDATA[D/A转换器的主要技术指标]]> Mon, 01 Sep 2014 06:58:08 GMT <![CDATA[基于MCU的新型智能励磁仪]]> Sat, 05 Jul 2014 05:06:03 GMT <![CDATA[基于LT1634-5的DAC电压基准电路]]> Tue, 27 May 2014 07:15:25 GMT <![CDATA[使用BCD码D/A转换电路]]> Tue, 20 May 2014 10:16:41 GMT <![CDATA[通过8279接口与DAC82构成的16路D/A转换电路]]> Tue, 20 May 2014 10:14:42 GMT <![CDATA[D/A转换器控制力发生器励磁线圈电路]]> Tue, 20 May 2014 10:12:38 GMT <![CDATA[16位高精度D/A转换器AD7546典型接线器电路]]> Tue, 20 May 2014 10:03:20 GMT <![CDATA[多路D/A与单片机光电接口电路]]> Mon, 19 May 2014 10:15:12 GMT <![CDATA[AD7520与8031P1口的接口电路]]> Mon, 19 May 2014 10:12:46 GMT <![CDATA[两片DAC1231与单片机接口电路]]> Mon, 19 May 2014 10:09:21 GMT <![CDATA[单路D/A芯片DAC0832与单片机的光电接口电路]]> Mon, 19 May 2014 10:04:07 GMT <![CDATA[简单D/A转换器电路]]> Mon, 19 May 2014 09:33:13 GMT <![CDATA[DAC1210与PC机接口电路]]> Sun, 18 May 2014 10:00:55 GMT <![CDATA[温度补偿D/A转换器电路]]> Sun, 18 May 2014 09:59:23 GMT 香港正版王中王论坛资料大全