EDA/PLD技术 - 广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台]]> pic/logo.gif http://www.fronterasdelnorte.biz/ <![CDATA[利用CPLD实现DDS信号源的设计方案]]> Mon, 16 Mar 2015 07:40:20 GMT <![CDATA[CPLD在臭氧电源中的应用解析]]> Wed, 24 Sep 2014 02:05:52 GMT <![CDATA[迈向先进制程使PLD商机更加庞大]]> Mon, 28 Jul 2014 02:09:31 GMT <![CDATA[空气压缩机防喘振优化控制系统设计解析]]> Fri, 16 May 2014 05:57:25 GMT <![CDATA[基于EDA技术的电子设计与应用]]> Mon, 28 Apr 2014 02:56:00 GMT <![CDATA[基于Avalon总线的TFT LCD控制器的设计与实现]]> Tue, 24 Dec 2013 02:18:18 GMT <![CDATA[一种在硬件电路改造上提高显示数据输出速度的实现办法]]> Mon, 21 Oct 2013 01:51:16 GMT <![CDATA[采用MachXO开发PLD控制]]> Fri, 20 Sep 2013 15:55:53 GMT <![CDATA[SPARC体系的S698系列SoC的特点及其应用]]> Mon, 17 Jun 2013 02:01:31 GMT <![CDATA[基于LabVIEW与AWR软件为无线应用设计复杂电路]]> Wed, 12 Jun 2013 04:57:41 GMT <![CDATA[基于CPCI总线的一体化可配置数据处理系统的研究与实现]]> Mon, 27 May 2013 03:55:12 GMT <![CDATA[使用EDA工具临时与正规的版本控制之间的差异]]> Sat, 25 May 2013 07:12:34 GMT <![CDATA[基于LDPC码的多中继HARQ系统模型研究]]> Sat, 25 May 2013 06:28:58 GMT <![CDATA[可在线编程的电子延期雷管的设计方法]]> Thu, 16 May 2013 07:51:08 GMT <![CDATA[采用EDA 技术的自动控制系统设计]]> Sat, 27 Apr 2013 05:09:01 GMT <![CDATA[商用图形处理芯片所采用的从系统级到RTL的设计和验证流程]]> Wed, 17 Apr 2013 05:25:28 GMT <![CDATA[如何在Protel 98中使用Protel DOS版产生的PCB元件库]]> Mon, 01 Apr 2013 05:01:32 GMT <![CDATA[原理图模块化设计]]> Fri, 29 Mar 2013 05:41:51 GMT <![CDATA[基于路径标识的多路径域间路由方案]]> Mon, 25 Mar 2013 05:46:21 GMT <![CDATA[PROTEL原理图常见错误]]> Sun, 24 Mar 2013 02:41:39 GMT 香港正版王中王论坛资料大全