音频类 - 广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台]]> pic/logo.gif http://www.fronterasdelnorte.biz/ <![CDATA[DIY一款实用的2.1功放]]> Tue, 06 Mar 2018 04:58:59 GMT <![CDATA[巧用MP3信号源接驳废旧音响设备]]> Tue, 06 Mar 2018 03:20:50 GMT <![CDATA[制作一款新颖的全胆功率放大电路]]> Wed, 28 Feb 2018 15:55:44 GMT <![CDATA[单端胆功放兼耳放实验]]> Thu, 22 Feb 2018 06:53:56 GMT <![CDATA[用胆管6P9PB阴极推挽输出做功放]]> Sun, 11 Feb 2018 06:58:19 GMT <![CDATA[一款高频信号器的设计制作]]> Mon, 31 Jul 2017 14:04:26 GMT <![CDATA[采用6P1设计的音调可调胆机]]> Thu, 29 Jun 2017 03:15:54 GMT <![CDATA[简易6N6胆前级放大器]]> Sun, 25 Jun 2017 07:57:31 GMT <![CDATA[用国产管设计的一款高保真胆前级]]> Sun, 25 Jun 2017 07:22:52 GMT <![CDATA[音色优美的4P1S小功率单端胆机]]> Fri, 09 Jun 2017 05:48:27 GMT <![CDATA[简单易制的十六管耳机放大电路]]> Fri, 09 Jun 2017 05:42:14 GMT <![CDATA[自制一款有趣的电子管电平指示器]]> Fri, 09 Jun 2017 03:34:42 GMT <![CDATA[一款高端的300B单端A类放大电路设计与制作]]> Mon, 15 May 2017 08:47:05 GMT <![CDATA[音质响亮的发烧“土炮”]]> Mon, 15 May 2017 07:18:26 GMT <![CDATA[业余制作高质量的分频器]]> Wed, 10 Aug 2016 07:23:59 GMT <![CDATA[用STK3048A制作的一款超甲类功放]]> Tue, 09 Aug 2016 08:01:14 GMT <![CDATA[力度十足的低音炮]]> Tue, 09 Aug 2016 07:19:03 GMT <![CDATA[对前级分频方式的一次实验]]> Tue, 09 Aug 2016 06:48:35 GMT <![CDATA[适合业余者制作的Hi-Fi放大器]]> Sun, 07 Aug 2016 07:51:22 GMT <![CDATA[一款二分频倒相式蛋形混凝土音箱的设计与制作]]> Sat, 06 Aug 2016 06:29:15 GMT 香港正版王中王论坛资料大全