音频功率放大 放大器 - 广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台]]> pic/logo.gif http://www.fronterasdelnorte.biz/ <![CDATA[耳机放大器]]> Thu, 24 May 2018 07:50:42 GMT 在耳机系统中,音源与耳机之间加入一个耳机功率放大器的环节,可以改善音质、调整系统的音色走向,这已经在耳机发烧友中形成共识。特别是千元以上较为高档的耳机,使用耳机放大器后音质改善是明显可闻的。

 

该耳机放大器采用现代感的几何线条与中国传统文化“太阳神鸟”相结合,体现传统与现代的完美结合!另外,采用铝合金板阳极氧化成雾古青铜色五面包围与黑色的钣金件喷塑、烤漆处理相搭配,再加上律动音符形态的打孔,时尚的透明件搭配,显得整款产品时尚、高档又与众不同!

]]>
<![CDATA[一款新颖的音频发音电路]]> Fri, 09 Feb 2018 05:20:15 GMT <![CDATA[按键数字式音量调节电路]]> Mon, 10 Jul 2017 01:56:58 GMT <![CDATA[具有增益和带宽控制的交流放大器]]> Thu, 06 Jul 2017 08:24:45 GMT <![CDATA[灯丝反馈引起的噪声及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:09:29 GMT <![CDATA[灯丝发射电子引起的噪声及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:08:40 GMT <![CDATA[灯丝绕组与高压绕组之问的耦合噪声及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:05:28 GMT <![CDATA[灯丝与阴极之间的电阻和电容引起的噪声及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:02:28 GMT <![CDATA[采用FU25设计制作的音频功率放大电路]]> Tue, 04 Jul 2017 06:08:39 GMT <![CDATA[采用欧洲式电子管装配的低频放大电路]]> Thu, 29 Jun 2017 03:23:59 GMT <![CDATA[采用SSM2166自动控制增益电路]]> Sun, 25 Jun 2017 08:11:52 GMT <![CDATA[100W晶体管高保真音频放大器电路]]> Tue, 23 May 2017 03:15:55 GMT <![CDATA[采用K1058/J162构成的50W功放电路]]> Mon, 15 May 2017 07:27:08 GMT <![CDATA[音频分配放大电路]]> Thu, 13 Apr 2017 05:29:10 GMT <![CDATA[10W反相组合放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:31:10 GMT <![CDATA[10W同相组合放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:24:12 GMT <![CDATA[采用MOS场效应管构成的放率放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:11:01 GMT <![CDATA[33W桥式组合放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:09:08 GMT <![CDATA[采用LM1875构成的40W音频功率放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:07:40 GMT <![CDATA[20W+20W立体声音频放大电路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:04:52 GMT
香港正版王中王论坛资料大全