不稳定 - 广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[广电电器网-家电维修、说明书,电子元器件,电子爱好者的平台]]> pic/logo.gif http://www.fronterasdelnorte.biz/ <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视背光一闪即灭,不定时的黑屏,屏闪]]> Fri, 31 May 2019 11:42:43 GMT <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视电压不稳不定时不开机]]> Fri, 31 May 2019 11:32:47 GMT <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视有时开机慢]]> Thu, 30 May 2019 12:35:55 GMT <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视不定时花屏,黑屏]]> Wed, 29 May 2019 11:51:39 GMT <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视不定时黑屏]]> Tue, 28 May 2019 10:36:02 GMT <![CDATA[创维42E60HR(8R80机芯)液晶电视红灯亮不定时自动开关机]]> Mon, 27 May 2019 11:29:53 GMT <![CDATA[创维42E5DHR(8M09机芯)液晶电视不定时没有声音]]> Wed, 15 May 2019 11:30:08 GMT <![CDATA[创维42E510E(8S51机芯)液晶电视不定时不开机]]> Tue, 07 May 2019 11:53:28 GMT <![CDATA[长虹3D55860I(LS30I机芯)液晶电视播放图像有时正常有时背光不亮有时黑屏]]> Sat, 15 Sep 2018 09:54:12 GMT <![CDATA[长虹3D51C2000(PS42机芯)液晶电视不定时开机困难]]> Wed, 05 Sep 2018 10:06:54 GMT <![CDATA[长虹3D51C1070(PS42机芯)液晶电视指示灯亮,二次不开机的另一种检修方法]]> Tue, 04 Sep 2018 10:03:31 GMT <![CDATA[长虹3D51A9000I(PS30SD-A机芯)液晶电视二次开机保护]]> Mon, 03 Sep 2018 10:00:55 GMT <![CDATA[长虹3D51A9000I(PS30SD-A机芯)液晶电视二次开机指示灯闪几下回到待机状态]]> Mon, 03 Sep 2018 09:52:39 GMT <![CDATA[长虹3D51A9000I(P35)(PM37机芯)液晶电视开机停留在“Smart Home”界面]]> Mon, 03 Sep 2018 09:49:00 GMT <![CDATA[长虹3D32A2000IV(LM38I机芯)液晶电视有时开机有时不开机]]> Thu, 22 Mar 2018 04:55:37 GMT <![CDATA[创维39E780U(8K93机芯)液晶电视不定时不开机]]> Tue, 20 Mar 2018 09:26:01 GMT <![CDATA[创维39E550E(8K50机芯)液晶电视不定时无伴音]]> Wed, 14 Mar 2018 09:27:22 GMT <![CDATA[创维39E550E(8K50机芯)液晶电视不定时无伴音]]> Wed, 14 Mar 2018 09:27:22 GMT <![CDATA[创维39E350E(8M41机芯)液晶电视不定时不能开机]]> Wed, 14 Mar 2018 09:23:53 GMT <![CDATA[创维37M11HM(8M20机芯)液晶电视开机慢3分钟后背光才亮]]> Sun, 11 Mar 2018 09:56:32 GMT 香港正版王中王论坛资料大全